Antiinflamatorios

7,56 €
Nurofen pediátrico contiene ibuprofeno. Estos medicamentos actúan modificando la respuesta del organismo al dolor, la inflamación y la temperatura corporal elevada. Este medicamento se utiliza en niños a partir de 3 meses de edad para el tratamiento sintomático de:  fiebre,  dolor leve o moderado {gformbuilderpro:2}
Antiinflamatorios

Acetilcisteína Normon 200 mg 30 sobres

Normon
656242
6,01 €
Reduce la viscosidad de mocos y flemas, facilitando su expulsión, en catarros y gripes para adultos y adolescentes a partir de 12 años. {gformbuilderpro:2}
Antiinflamatorios

Arkocápsulas Harpagofito 48 Cápsulas

Arkopharma
714036
9,09 €
Complemento alimenticio a base de Harpagofito, que contribuye a mantener la movilidad y flexibilidad de las articulaciones en condiciones normales. {gformbuilderpro:2}
Antiinflamatorios

Dalsy 40 mg/ml suspensión oral 150 ml

Mylan
660782
5,36 €
Alivio sintomático de los dolores ocasionales leves a moderados y estados febriles en niños a partir de 3 meses de edad, adolescentes y adultos. ¿Necesitas asesoramiento para este producto?
Antiinflamatorios

Dalsy 20 mg/ml suspensión oral 150 ml

Mylan
666107
6,71 €
Alivio sintomático de los dolores leves o moderados y estados febriles en niños a partir de 3 meses. ¿Necesitas asesoramiento para este producto?
Antiinflamatorios

Radio Salil Antiinflamatorio Crema 30 g

LABORATORIOS VIÑAS
814194
5,71 €
Es una crema para uso cutáneo con acción analgésica, antiinflamatoria y que al usarla sobre la piel la enrojece y produce sensación de calor en la zona de aplicación (acción rubefaciente). ¿Necesitas asesoramiento para este producto?
Antiinflamatorios

Doctril Forte 400 mg 20 Comprimidos Recubiertos con Película

Jhonson & Jhonson
656520
6,90 €
Doctril Forte contiene el principio activo ibuprofeno (lisina). Ibuprofeno pertenece al grupo de medicamentos denominado antiinflamatorio no esteroideo (AINEs). Los AINES producen alivio cambiando la respuesta del cuerpo al dolor y la fiebre. {gformbuilderpro:2}
Antiinflamatorios

Espididol 400 mg 18 comprmidos

Zambon
677465
5,95 €
Espididol está indicado en adultos y adolescentes mayores de 12 años (peso igual o superior a 40 kg). {gformbuilderpro:2}
Antiinflamatorios

Arkopharma Harpagofito 84 Cápsulas

Arkopharma
665664
16,87 €
Complemento alimenticio a base de Harpagofito, que contribuye a mantener la movilidad y flexibilidad de las articulaciones en condiciones normales. {gformbuilderpro:2}
4,00 €
Antiinflamatorio indicado para el tratamiento sintomático a corto plazo del dolor agudo de intensidad leve a moderada, tal como dolor musculoesquelético, dismenorrea, odontalgia. Enandol está indicado en adultos. {gformbuilderpro:2}
6,01 €
Antiinflamatorio indicado para el tratamiento sintomático a corto plazo del dolor agudo de intensidad leve a moderada, tal como dolor musculoesquelético, dismenorrea, odontalgia. Enandol está indicado en adultos. {gformbuilderpro:2}
Antiinflamatorios

Dolifen Gel 11,6mg/g 60 g

918979
6,96 €
Diclofenaco dietilamina pertenece al grupo de los antiinflamatorios no esteroideos y actúa como analgésico y antiinflamatorio local. {gformbuilderpro:2}
Mostrando 1-14 de 14 ítem(s)
Producto añadido a la lista de deseos
Product added to compare.

Esta página web utiliza cookies para analizar de forma anónima y estadística el uso que haces de la web, mejorar los contenidos y tu experiencia de navegación. Para más información accede a la Política de Cookies